Organigramme

Christian Dahenne, secrétaire académique ( christian.dahenne@ac-amiens.fr)

Fabien Cahard,  secrétaire académique adjoint ( fabien.cahard@ac-amiens.fr)

Nadia Thiam,  trésorière ( nadia.thiam@ac-amiens.fr)

 

Pascal Scoth,  secrétaire départemental de l'Aisne ( pascal.scoth@ac-amiens.fr)

Christelle Caplin-Dahenne, secrétaire départementale de l'Oise ( christelle.caplin@ac-amiens.fr)

Alexandra Derosiere, secrétaire départementale  de la Somme ( alexandra.derosiere@ac-amiens.fr)

 

Commissaires paritaires catégorie A : Claire Berthe (claire.berthe@ac-amiens.fr) , Jean-michel Sarniguet, (michel.sarniguet@ac-amiens.fr),  Sylvie Gaurois ( sylvie.gaurois@ac-amiens.fr), Stéfan Grégoire (Stefan.gregoire@ac-amiens.fr), Patrick Canon ( Patrick.canon@ac-amiens.fr), Patrick Babassana (patrick.babassana@ac-amiens.fr)

 

Commissaires paritaires catégorie B : Véronique Lebreton (veronique.lebreton@ac-amiens.fr)

 

Commissaires paritaires catégorie C : Laurence Kozlowski (laurence.kozlowski@ac-amiens.fr) , Isabelle Gravelot (isabelle.gravelot@ac-amiens.fr)

Christian Dahenne, secrétaire académique
Christian Dahenne, secrétaire académique
Fabien Cahard , secrétaire académique adjoint , coordonnateur région Hauts de France
Fabien Cahard , secrétaire académique adjoint , coordonnateur région Hauts de France
Nadia Thiam, trésorière
Nadia Thiam, trésorière
Pascal Scoth, secrétaire départemental Aisne
Pascal Scoth, secrétaire départemental Aisne
Christelle Caplin-Dahenne,  secrétaire départementale Oise
Christelle Caplin-Dahenne, secrétaire départementale Oise
Claire Berthe, coordinatrice CAPA catégorie A
Claire Berthe, coordinatrice CAPA catégorie A
Laurence Kozlowski , coordinatrice CAPA catégorie C
Laurence Kozlowski , coordinatrice CAPA catégorie C
Bulletin d'Adhésion 2017/2018
Retrouvez le bulletin d'adhésion, le montant des cotisations, ainsi que le mandat de prélèvement automatique (possibilité de paiement en 6 fois maximum)
20180323_Bulletin_adhesion_AetI_UNSA.pdf
Document Adobe Acrobat 950.7 KB

Adhérez et 66% du montant de votre cotisation est déductible des impôts. Si vous n'êtes pas imposable, vous bénéficierez d'un crédit d'impôt.

Opération - de 30 ans : c'est - 25% pendant 3 ans en optant pour le prélèvement automatique

Offre découverte pour les personnels de catégorie C et les contractuels- Rapprochez vous de vos secrétaires départementaux

Optez pour le paiement en 6 fois grâce au prélèvement automatique.

BULLETIN D'ADHÉSION 2017/2018 . A renvoyer à notre trésorière: Mme Nadia Thiam

Lycée Paul Claudel

Place Foch

BP 531

02000 LAON

Ou par mail à l'adresse suivante : nadia.thiam@ac-amiens.fr